суббота, 20 февраля 2010 г.

Моей дочурке 4 года!

Вот и пролетели 4 года... скажу банальность: пролетели незаметно...
Вроде еще недавно я впервые увидела свою дочурку,и вот она уже рассуждает про принцев :)
Появиться на свет Руфь соизволила 15 февраля. Поэтому 14 февраля 2010 ее мама села упаковывать подарки, чтобы утром проснувшийся ребенок сразу их увидел... Когда я была маленькой, родители всегда клали свои дары возле моей постели. эта традиция мне нравится, и я решила ее продолжить :) Ночью сонная дочурка пришла погостить к нам в спальню, и утром первым делом стало интересоваться тем, где то, "о чем так долго говорили большевики"... Ну,естественно, упаковка была вскрыта в считанные секунды :)
Чуть позже пришла бабуля,специально приехавшая поздравить внучку.И, как настоящей принцессе, принесла Руфочке цветы. К этому моменту ребенок уже был умыт, приодет и причесан :)

А к 6 часам к Руфочке пришли ее верующие друзья. К сожалению, всю неделю перед днем рождения мне пришлось провести в больнице,поэтому толком подготовиться так и не удалось. Хватило сил только на пару конкурсов. Но малыши не сильно расстроились. Точнее, не расстроились вообще. Они рисовали,отгадывали загадки, играли.
Руфене не терпелось угостить гостей фигурными бутербродиками,которые она делала сама:формочками для печенья вырезала фигурки из ломтиков сыра и колбасы, раскладывала их на приготовленный мамой хлеб. Немного подкрепившись, дети решили играть с папой в жмурки,носились вихрем по квартире и мешали маме готовить пиццу. Когда наш любимый папа изнемог от беготни,гости собрались за столом, помолились за именинницу,как и положено в христианских домах, и приступили к трапезе.



Чуть позже папа торжественно внес именинный торт, Руфочка задула свечи... И их пришлось зажигать еще 6 раз: каждому гостю тоже хотелось подуть :) Хочу отметить, что дули они из чисто спортивного интереса, так как желания никто не загадывал.Зачем что-то загадывать, когда есть Господь,которому любую нужду можно принести в молитве?

Да, чуть не забыла! Мы приготовили для дочки и рукодельный подарок - новую люстру :)
Идею я "слямзила" у замечательной рукодельницы Кати


Вот такой получился день рождения. Первый "серьезный" праздник и первая тильда :)

10 комментариев:

  1. Руфочку с Днем рождения поздравляем!!!Здоровья ей и ее любимой мамочке!!!
    Замечательный праздник и очень милый подарок (это я про люстру:))

    ОтветитьУдалить
  2. Принцессу с ее Днем Рождения!!! Самое главное здоровье ей и всей семье. Взаимопонимания и пусть подольше находится в этой чудной стране с именем "Детство".

    ОтветитьУдалить
  3. Поздравляю!!!! Очень веселый праздник у вас!!!! Подарочек с тильдой очень красивый!!! Благословения ВАМ!!! Слава Богу за такую принцессу!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Поздравляю Руфочку с Днем рождения, а также ее маму и папу с Днем рождения дочурки! Благословений вам!
    Подарок очень интересный! Отлично придумано.
    Замечательный рассказ о Дне рождения. Спасибо, Женя. Читала просто с удовольствием пока моё собственное чудо спит. Читала и мечтала, как будем праздновать Дни рождения нашей принцессы. :-)

    ОтветитьУдалить
  5. Ну раз теперь есть ссылка, то и тут выскажусь :-) Тем более такой подробный отчет о д.р.! Фото, где Руфа с 2 мальчиками дуют на свечи- просто шедевр.
    Как красиво ты упаковала подарки, конфетка- аппетитная. А такое фото- ребенок в пижаме разворачивает куклу, наверно, есть в арсенале любой девочки :-) у нас по крайней мере есть :-)
    Руфа- принцесса! и кудряшки и платье!
    А торт!! твой?!! даже не спрашиваю! Расскажи, как ты эти кулечки сверху делала?
    Овца- расчудесная! Соломенный бантик (?) ей оч к лицу.
    Кстати, а у тебя не дошли руки вышить то сердечко. Ну которое с игрушкой я подарила в проекте хардангеровском? я просто спрашиваю :-)
    Удачи!

    ОтветитьУдалить
  6. Замечательный праздник! Счастья и здоровья всей семье и малышке особенно!

    ОтветитьУдалить
  7. Девочки, спасибо вам огромное! Очень приятно читать ваши отзывы :)
    Tanita Tararam, фотка хорошо. есть еще одна суперская,я долго мучилась, какую выложить....
    http://i003.radikal.ru/1002/52/78ee6f0d3160.jpg

    торт мой, но неудачный - сухой получился :( эх, надо было свой фирменный печь, а не фирменный свекрови :)
    кулечки куплены в кондитерском отделе - это просто печенье такое.... не очень вкусное, кстати...

    сердечко нет еще :( Оно лежит среди прочих драгоценностей и ждет своего часа. Во-первых, Руфь сейчас все игрушки купает. ВСЕ... не хочу, чтобы твой подарок ожидала такая же участь. подожду чуток, пока у нее этот период пройдет.
    А еще я обещала себе без супер-крайней нужды ничего нового не начинать, пока с долгостроями расправлюсь... А сердечко я хочу сделать хандангеровское :) Еще раз спасибо за чудную игрушку, Тань!

    ОтветитьУдалить
  8. Женечка, поздравляю с Днем рождения дочки1 Получилось все просто замечательно! С тильдопочином, так сказать! А воздушный шар, сама идея - это чудо просто какое-то1 Представляю восторги!!!
    Пусть дочечка будет самой счастливой! И родителям терпения!

    ОтветитьУдалить
  9. нет-нет, ТО фото лучше :- ) (которое в блоге) там у Руфы такой взгляд!!!
    про торт - жаль,что подвел вкус, но выглядит - оч достойно :-)
    про купание - понятно... у дочери был период- всех стригла :-) так что пускай купает :-)
    я в общем, просто спросила про сердечко :-))
    Руфе еще раз удачного нового года :-))

    ОтветитьУдалить
  10. Со счастьюшком! Дети как ангелы прилетают нас спасать грешных. Дай Бог чтоб твоя радость росла на радость не только тебе, но и многим людям! С искренней верой в груди.

    ОтветитьУдалить